«Щёлковские фанфары»

10 сентября 2016 года в честь праздника Дня Щёлковского района в нашем городе состоялся фестиваль духовых оркестров «Щёлковские фанфары»!!!

В фестивале приняли участие 5 оркестров Москвы и Московской области, а также коллектив барабанщиц из города Подольска. Программа фестиваля включила в себя: сольные часовые выступления оркестров на четырех площадках города . Коллективы исполнили всеми любимые и известные композиции на: набережной Серафима Соровского, в сквере ЩРКК, на детской площадке на улице Комарова, а также на площади Ленина. Затем  состоялся торжественный марш-парад оркестров к центральной площади города, где состоялся БОЛЬШОЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ сводного оркестра. В фестивали приняли участие:

  • - Губернаторский оркестр Московской области Губернского театра;
  • - Военный оркестр 1 Арми противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения Воздушно-космических сил России. Г. Балашиха;
  • - Военный оркестр 282 Учебного центра войск радиационной, химической и биологической защиты, Ногинский район;
  • - Народный коллектив, духовой оркестр «Томи Бэнд», пос. Томилино, Любирецкий район. Победители Московкого областного конкурса духовых оркестров в г. Можайске 2005 г.;
  • - И хозяева фестиваля- Лауреаты и дипломаты конкурсов духовых оркестров Москвы и Московской области- Щёлковский духовой оркестр!

Украсили фестиваль великолепные барабанщицы из образцового хореографического коллектива «Грёзы»  городского округа Подольск. Обладатели кубка России среди можареток и барабанщиц, чемпионы мира в г. Орландо США 2013 г., чемпионы мира Хорватии 2014 г.

 

Tags

Печать   E-mail